В последние несколько лет рационализация операций и повышение производительности для подрядчиков стало большим толчком в сантехнической промышленности. Вот почему все больше производителей внедряют и расширяют инструменты для прессования и соединения.

-"Глядя на сегодняшнюю обстановку с недостатками квалифицированной рабочей силы, и если подрядчик может передать инструмент пресса в руки нового сотрудника и обеспечить его продуктивность в течение первой недели после вступления в компанию, это здорово" - Говорит Алекс Болл, старший менеджер по продукции в Milwaukee Tool.

Milwaukee Tool - один из нескольких производителей на AHR Expo, выставке в Атланте на этой неделе, представивший новое оборудование, которое увеличивает производство сантехники на рабочих местах. Компания представила свой новый M18 FUEL Threader (безпроводный труборез), бесщеточный резьбовой стержень M18 и совместимые губки и кольца MegaPress XL, которые подходят непосредственно к инструментам для длинного метания M18 FORCE LOGIC для прессования фитингов Viega MegaPress XL без удлинителей.

«Когда компания производит такие ключевые инструменты для монтажа как трубный резьбо-нарезной инструмент и набор колец, которые являются основными для работы, которую эти парни делают каждый день, и на чем основывается их репутация, это действительно свидетельствует о приверженности Milwaukee Tool основным профессиям» - говорит Болл.

Производители Uponor, Anvil International и SharkBite также воодушевлены тем, куда эта отрасль движется последние несколько лет.

«Uponor начал свою деятельность на рынке с одним магазином в начале 90-х годов, и он только продвинулся вперед», - говорит Дэниел Ворм (Daniel Worm), помощник менеджера по продукции в области коммерческого водоснабжения, для Uponor. «Мы начали продвигаться на коммерческий рынок в 2008 году, и он работал очень хорошо для нас. Теперь его используют везде - для небольших частных домов, до промышленных применений, здравоохранения, многосемейных, образовательных учреждений, какими бы они ни были».

Медные пресс-фитинги и системы сцепления AnvilPress от Anvil International позволяют водопроводчикам быстрее выполнять работу.

«В конце концов, это сводится к производительности для сантехнических подрядчиков», - говорит Джефф Шаффер, директор по маркетингу Anvil. «Мы хотим помочь подрядчикам сделать свою работу более продуктивной, чтобы они могли приступить к работе, оперативно выполнять её, а также как можно быстрее приступить к следующей работе».

Компоненты AnvilPress Copper и связанные с ними, получившие одну из наград AHR Expo за инновации, разработаны с использованием запатентованной технологии Visual Indicator, которая обеспечивает на 200 процентов больше уплотняемой поверхности, чем обычные фитинги для предотвращения утечки. Система построена с двойным уплотнением и сменным уплотнительным кольцом. Его визуальный индикатор и мембрана для устранения заусенцев устраняют две главные причины утечек: неправильно зажатые фитинги и заусенцы на трубке, которые повреждают уплотнительное кольцо во время установки.

В конце концов, все эти производители, все подрядчики сводятся к одной цели: быть более эффективными.