Не секрет, что успех монтажных и строительных работ складывается из трёх основных составляющих: опыт исполнителя, материалы и их качество, инструмент используемый в работе. Последнему критерию стоит уделить повышенное внимание. Использование профессионального и высококачественного инструмента позволяет решать задачи совсем иного уровня и ставить высокие планки сдачи работ. Подобный инвентарь могут себе позволить крупные строительные организации, имеющие в штате несколько бригад и круглогодично осуществляющих строительную деятельность. Как же быть человеку, решившему выполнить одноразовую или сезонную работу? Покупать инвентарь, чтобы он пылился потом в гараже или на балконе нецелесообразно, а вложенные средства могут себя попросту не окупить.

Наличие большого количества торговых марок и видов трубопроводных систем, породило потребность в использовании различных видов инструментов для их монтажа.  Производители в погоне за качеством соединения разрабатывают все новые и новые технологии и как результат – новые инструменты. Также, разделение в видах инструментов существует и в связи с использованием разных материалов, например, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые (ПНД) трубопроводные системы.

             Аренда инструмента - относительно новое и эффективное решение подобных проблем. Арендовать всегда дешевле и выгоднее чем купить, можно определиться заранее со сроком, просчитать расходы и выбрать оптимальный вариант без ущерба результату. Это новое направление арендных услуг носящее развивающийся характер и не обремененное конкуренцией, что позволяет на выгодных усилиях пользоваться необходимым. В любой категории работ, в том числе при монтаже водопроводных, отопительных, канализационных систем есть дорогие инструменты, использующиеся несколько раз за весь цикл работ как напрямую, так и для оценки проведённой деятельности (паяльники с редкими наборами насадок, манометры, измерительные приборы температуры, режущий и фиксирующий инструмент, вспомогательные конструкции). Иногда даже наблюдается картина, когда монтажник вынужден отказаться от чего-то или же заменить на более доступное и дешевое ввиду не рентабельности работать по заявленным критериям. Аренда в таком случае - возможность сделать задуманное без ущерба качеству.
Аренда инструмента позволяет:

  • Иметь конкретный и нужный инвентарь для работ
  • Экономит время и средства
  • Позволяет добиваться высокого результата
  • Исключает расходы не по назначению
  • Избавит от необходимости где-то хранить мало полезные приспособления
  • Позволит использовать то, что было раньше недоступно
  • Сократит сроки работ и повысит их качество


            Подобные предложения ориентированы в первую очередь на лиц реализующих собственный готовый проект и не желающих переплачивать. Также это будет интересно наемным специалистам выполняющим специфические, разовые и сезонные работы.
Современные строительные технологии и обслуживание в любом случае требуют привлечения профессионального инструмента, без которого порой не обойтись, особенно когда установлены сжатые сроки работ, нет специалиста под рукой, или же никто не хочет выполнить услугу ввиду её мелочности.

            Наша компания, предлагая в аренду профессиональный сантехнический инструмент учитывает интересы строителей и монтажников в разных сегментах и масштабах строительства, что позволяет нашему клиенту снизить первоначальные вложения сохраняя конечное качество проведённых работ.