Компания Valtec является одним из признанных лидеров в области систем водоснабжения и оборудования связанного с ним. Компания постоянно работает над совершенствованием имеющихся решений и доведением их до новых высот. Предлагаем вашему вниманию очередную практичную новинку - насосно-смесительный узел VALTEC TECHNOMIXкоторый разрабатывался на базе успешного VT.COMBI и получил ряд полезных дополнений. Основное предназначение узла - создание в системе водяного обогрева открытого контура с возможностью снизить энергозатраты на обогрев, и выставлять пользовательские значения температуры вплоть до параметров теплоносителя. Это будет полезно в таких системах как водяной теплый пол, обогрев кровли, почвы в теплицах, а также уличных систем открытых площадок. VALTEC TECHNOMIX собран на базе VT.COMBI и получил следующие изменения:

  • Удалены шаровые краны, стоявшие после и перед насосом
  • Исключен байпас с перепускным клапаном
  • На смену двум автоматическим воздухоотводчикам пришел ручной -клапан Маевского
  • Используется более короткий по длине насос, сокративший изначальную длину конструкции, что помогает использовать его на ограниченном участке при монтаже
  • Используется один дренажный кран в системе вместо двух как было ранее
  • Дополнительно включен в конструкцию обратный клапан расположенный после насоса


            Описанные выше нововведения помогли создать инженерам Valtec еще более оптимизированный и доступный к установке насосно-смесительный узел. Были сохранены функциональные особенности оборудования без потери качества работы и надежности системы. Также благодаря уменьшению количества включенных компонентов и заменой их на аналогичные произошло удешевление стоимости узла, уменьшение его монтажных габаритов. Дополнительно возможно в качестве управляющей системы работы узла использовать погодозависимый контроллер К200.М, позволяющий более точно и автоматически настроить обогрев. Это достижимо за счет замены термостатической головки на сервопривод VT.TE3061, который монтируется на термостатический клапан. Подобные тенденции можно полагать положительными и способствующие популяризации узла VALTEC TECHNOMIX , тенденциям к его широкому внедрению на объекты различной сложности. Кроме того, новинка от Valtec собирается в Италии с использованием оригинальных деталей, с предшествующим заводским тестированием, поэтому в его долговечности и работе можно быть уверенным.