Рынок фитингов для систем водоснабжения за последние годы значимо расширился и обогатился практичными и современными решениями. Комбинированные шаровые краны явное тому подтверждение. Данная линейка позволяет решать одновременно несколько задач на практике:

1)Уменьшение длины трубопровода.

2)Снижение количества дополнительных соединений.

3)Понижение затрат во времени и денежных средствах, связанных с монтажом водопроводных систем.

4)Создание более современных и прочных решений по месту на объекте, исключая значимое вмешательство в имеющуюся конструкцию.

            Здесь есть перечень наиболее востребованных новинок. Рассмотрим наиболее востребованные из них.

1)Кран + фильтр. Одно из самых востребованных решений в области. Позволяет избежать сложностей с монтажом как в квартире, так и частном доме.  Масса решений: косой, прямой фильтр, вариации ручек и резьбы позволяют подобрать наиболее подходящий случаю вариант.

2) Кран + фильтр + редуктор давления. Один из незаменимых помощников в частном строительстве, особенно когда речь идет о собственной водопроводной системе и приведению ее к использованию под котлы, водонагреватели, теплый пол.

3)Кран + дренажный кран + обратный клапан. Это отличное решение для быстрого и эффективного обслуживания индивидуальных стояков, и слива застоев воды быстро и по месту без привлечения дополнительных специалистов и услуг.

4)Кран с патрубком для датчика температуры. Крайне нужное решение в системах контроля температуры приборов учета воды. Создает замкнутый отрезок, отсекающий термодатчик и тем самым создавая оптимальные условия для его обслуживания и замены. Исключает наличие еще двух дополнительных шаровых кранов для создания отсекающей зоны в трубопроводе.

            Это отнюдь не полный перечень всех достойных и современных решений в этой области. Существуют варианты с дополнительной установкой в кран термометров, удлиненным штоком для прямой установки в теплоизоляцию, возможности подключения воздухоотводчиков, коллекторов, термоголовок, и прочих модулей, облегчающих монтаж и эксплуатацию водопроводных систем в соответствии с заданными параметрами. В целом эти комбикраны заточены как для выполнения конкретных и поставленных задач, так с упором под конкретный материал трубопровода, так и в качестве привлечения дополнительных функций, что значительно расширяет область применения подобных решений.