Во время масштабных и серьезных работ по выполнению прессовочных соединений трубопроводов имеющих всевозможное сочетание диаметров встает вопрос об универсальном и профессиональном инструменте. Качественный аппарат позволяющий быстро и точно работать с массой разнообразных соединений одном лице сильно облегчает задачу и повышает сроки исполнения работ. Valtec предлагает профессиональный пресс аппарат оснащенный электрогидравлическим приводом позволяющим проводить одинаково успешно монтаж пресс-соединений в случаях с трубопроводами выполнены из полипропилена, меди, нержавейки, металлополимеров в диапазоне внешних диаметров 3/8”– 4”.

            VALTEC CZ подключается к стандартной электросети(220 В). У аппарата хорошая выходная мощность(490 Вт), что позволяет создать ему опрессовочное давление равное 3,2 т. Это умный и практичный прибор защищенный специальной электроникой, которая сигнализирует об ошибках при выполнении работ с помощью звуковых и световых индикаторов, имеет функцию самодиагностики, автоматический реверс, отслеживание ресурса прибора и необходимости проведения плановой диагностики.

            Благодаря использованию современных, прочных и малоизнашивающихся деталей VALTEC CZ предполагает 7-8 лет активной эксплуатации, что считается показателем надежности и класса инструмента. Пресс инструмент поставляется в удобном вместительном кейсе с отдельными ячейками под насадки. Насадки не входят в базовую комплектацию и приобретаются отдельно. Учитывая, что это профессиональный инструмент его стоимость в 4-5 раз выше ручных аналогов, поэтому это вложение средств на перспективу и для тех, кто выполняет регулярные и объемные работы.

            Достоинства VALTEC CZ:

  • Подходит для большинства известных трубопроводов независимо от материала
  • Насадки с большим диапазоном диаметров, что позволяет работать как в домашних условиях, так и промышленных объектах
  • Высокая скорость работ и их надежность
  • Длительный ресурс инструмента, что позволяет окупить затраты на его приобретение через несколько лет
  • Нет нужды прилагать физические усилия, аппарат выполняет монтаж легко независимо от диаметра
  • Высокая степень защиты и безопасности
  • Аппарат заменяет 3-4 работников с ручным инструментом

            VALTEC CZ пользуется популярностью среди монтажников различных групп. Нередко арендуется, т.к. позволяет значительно сократить время работ, заменить нескольких человек, гарантирует высокий результат, поэтому на него стоит обратить внимание.