Иногда перед потребителем встает задача повысить давление в водопроводе. Это необходимо в случаях, когда водой одновременно пользуется много потребителей, или при высоких среднечасовых водных циклах, что приводит к тому что напор падает, и нет возможности полноценно использовать водопровод. Такая картина очень актуальна для многоквартирных домов, где в большинстве случаев речь идет про несбалансированные сети.

            Решение есть - насос для повышения давления от Valtec. Устройство хорошо подойдет для горячего и холодного водоснабжения, не исключен вариант применения на манер циркулярного насоса в отопительных системах с водой или гликолесодержащими (не выше 50 %)средами. Насос представляет моноблок по принципу „мокрого ротора”. Оболочка выполнена из чугунного сплава, материал крыльчатки - прочный полипропилен, дополнительно усиленный стекловолокном. В качестве вспомогательных элементов включены устройство защищающее от перегрева, датчик контролирующий проток. Насос от Valtec имеет производительность – 1,4 м3/ч, максимальный напор – 7 м, мощность 120 Вт, работает от стандартной сети в 220 В, крепится через патрубки с диаметром – 3/4".

            Использовать насос возможно в следующих ситуациях:

  • нет возможности набрать ванну до краев
  • водой получается пользоваться полноценно только в ночное время, когда другие жильцы спят
  • нет возможности пользоваться стиральной и посудомоечной машинами ввиду чрезмерно низкого давления
  • если вы проживаете на последних этажах дома и испытываете регулярные проблемы с водоснабжением
  • в случаях холодных батарей и при этом горячих стояков

            Существуют определенные нормы давления в водопроводных системам, и они составляют: 0,3 -6 атмосфер в случаях холодной ветки и 0,3-4,5 для горячей. Как видно, диапазон довольно широк, способен меняться в зависимости от нагрузки на систему в целом, и падать в часы пик на 1-2 атмосферы, что и приводит к невозможности комфортно пользоваться водой. С данной проблемой по статистике чаще всего имеют дело жители хрущевок, проживающие на крайних верхних этажах. Часто не имеют возможности пользоваться сантехникой в утренние и вечерние часы. При подобных обстоятельствах насос для повышения давления как раз способ решения проблемы. Достаточно будет врезать насос в имеющуюся водопроводную сеть, а устройство благодаря нагнетательному действию повысит давление на несколько единиц, и обеспечит желаемый комфорт.